Накрутка лайков в Instagram как способ продвижения

Instagram сегодня — весьма популярная соцсеть. Если раньше это было просто приложение для обработки фотографий, то теперь, хотя фотографии и являются основным контентом, здесь можно записывать короткие видео, создавать сторис, писать посты. Не только творческие люди, но и многие компании используют аккаунты в этой сети для продвижения. Одним из способов является накрутка лайков в «Инстаграм» https://smmyt.ru/shop/instagram-photo-likes/.

Плюсы и минусы накрутки

Преимущества накрутки очевидны в начале продвижения, когда еще не сформировалась постоянная аудитория. Контент с большим количеством лайков вызывает больше доверия у пользователей. Психология человека такова, что если он видит множество сердечек под постом, то с большей вероятностью лайкнет его сам. Причем сегодня количество лайков в Instagram имеет большее значение, чем количество подписчиков. Все дело в том, что большая, но неактивная или малоактивная аудитория (а именно такими будут накрученные подписчики) не дает возможности для продвижения в сети. А если под публикациями много лайков и комментариев, то они автоматически продвигаются наверх. Только комментарии должны непосредственно касаться темы публикации, например, выражать личное отношение комментатора к вопросу.

Минусом накрутки лайков, прежде всего, является отрицательное отношение соцсети к такому способу продвижения. Поэтому использовать нужно только проверенные сервисы, которые предлагают лайки и комментарии от живых людей, пришедших к ним по рекламе. Это снизит риск блокировки вашего аккаунта за нарушение правил сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *