Какие бывают сейфы

На современном рынке есть большой выбор сейфов, между собой они отличаются размерами, конструкцией стоимостью и функциональным назначением. Если вы хотите сохранить свои документы или другие ценные вещи, необходимо купить сейф https://safelock.com.ua/. Делать это надо только в специализированных магазинах, где вас профессионально проконсультируют и предложат сертифицированную продукцию

Основные виды

Несмотря на большое количество моделей сейфов, по своему функциональному назначению они делятся на:

  • Пожаростойкие. Они защитят деньги только от огня, так как взломать такие сейфы довольно просто. Эти изделия имеют два основных признака: время, на протяжении которого они противостоят тепловому воздействию и вид объектов, которые в них могут сберегаться. Если в маркировке присутствует буква Б, то в сейфе можно хранить ценные бумажные носители, буква Д – бумажные и магнитные носители, обозначение ДИС – в основном магнитные носители, такие как кино- фотопленки, магнитные ленты и др.
  • Взломостойкие. Существует 6 классов стойкости. Первые три используются в бытовых условиях и небольших организациях, 4 класс – в обменниках валюты и банковских учреждениях, 5 класс — в ювелирных магазинах, а 6 класс делают на заказ и в массовое производство такие сейфы не запускают.
  • Огневзломостойкие. Эти изделия предназначены для защиты содержимого от огня и взлома. Стоимость таких моделей более высокая, но они способны противостоять любым происшествиям.

Чтобы сделать правильный выбор такого изделия, надо определиться, что вы в нем будете хранить, и каких размеров будут эти предметы, а также, в каком месте предполагается его установка. Ответив на эти вопросы, можно будет легко определиться с необходимой моделью сейфа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если вы планируете купить сплит-систему в Краснодаре, найти надежную компанию.. Кондиционеры Tosot NATAL прекрасно впишутся в любой интерьер благодаря своему стильному дизайну. Из современных разработок в данной серии можно отметить контроль энергопотребления – интеллектуальную систему оттаивания. Техника Electrolux Nordic адаптирована к российским условиям и способна работать при любых температурах.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930